Предмет: Физика, автор: nikolaevazanna70

у разі стиснення пружини на 7 см виникає сила пружності 2,8 кН. Яка сила виникає в разі стиснення цієї пружини на 4,2 мм? Помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: MaksimBoiko007
10

Ответ:

Все просто)

F=kx

k=F/x

k=2800H/0.07м=40000

F=40000×0.0042=168Н.


nikolaevazanna70: Спасибо!!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: oliqka070816
Предмет: Литература, автор: TheBestIraa