Предмет: Химия,
автор: pikachu002
1)определить объём занимаемый 2.5 моль сернистого газа so2 н.у
2)определите объём занимаемый 0,5 моль Н2 н.y
3)какой объём займут 5 моль газа азота Н2 н.y
4)какое кол-во вещества содержат 112л газа водорода Н2 н.у
5)какое кол-во вещества н.у содержат 4,48 л углекислого газа СО2
6)какое кол-во вещества н.у содержат 224 л сероводорода Н2S
7)какой объём н.у займёт сернистый газ SO2 массой 9,6 г
8)какой объём н.у займёт 0,05 моль углекислого газа СО2
9)какой объём н.у займёт 248,5 г газа хлора Cl2
ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО МНОГО, НО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ДО ЗАВТРА
ДАЮ 50Б
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) V(so2)=n*V°=2,5*22,4=56л
2) V(H2)=n*V°=0,5*22,4=11,2л
3) V(N2)=n*V°=5*22,4=112л
4) n(H2)=V/V°=112/22,4=5моль
5) n(CO2)=V/V°=4,48/22,4=0,2моль
6) n(H2S)=V/V°=224/22,4=10моль
7) n(S)=m/M=9,6/32=0,3моль
8)V(co2)=n*V°22,4*0,05=1,12литр
9)V(cl2)=m/M×22,4 = 248,5/71*22,4 =
pikachu002:
сппасиб обольшое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vbnm12345
Предмет: Русский язык,
автор: jkz19791
Предмет: Русский язык,
автор: смецкая
Предмет: Математика,
автор: bogdan4ek58
Предмет: Математика,
автор: vlada0709br