Предмет: Физика,
автор: arinakhramova4
Помогите пожалуйста срочно! Надо рассчитать давление производимое на пол (39кг)а площадь подошв соприкасающихся с полом равна 560см2
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
m = 39 кг
S = 560 см² = 560·10⁻⁶ м²
g = 9,8 Н/кг
р - ?
==========
p = F / S = m·g / S = 39·9,8 / (560·10⁻⁶) = (382,2 / 560)·10⁶ = 682 500 Па или 682,5 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ЛадоньОтличницы
Предмет: Русский язык,
автор: анна1038
Предмет: Русский язык,
автор: А999УЕ
Предмет: Русский язык,
автор: milamelomanmailru
Предмет: ОБЖ,
автор: alyonaegorova