Предмет: Химия,
автор: abievvadim4
к 200 граммам 5$ раствора соли добавили 20 грамм воды определить массовую долю соли в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m(раствора)-200г
w1(соли)-5%
m(H2O)-20г
___________________
Найти:
w2(соли)-?
___________________
Решение:
1)m(соли)=5×200/100=10г
2)m(раствора)=200+20=220г
3)w2(соли)=10/220×100%=4,5%
_________________________
Ответ:w2(соли)=4,5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Liana3010
Предмет: Русский язык,
автор: vorbanskaya
Предмет: Русский язык,
автор: Nastya83838
Предмет: История,
автор: artemy22