Предмет: Физика,
автор: valeryasepelenko
на скільки змінюється енергія 5 кг води при нагріванні на 10 С°
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 210кДж
Объяснение:
Дано:
m=5кг
Δt=10°C
с=4200Дж/кг°С
-----------------------
ΔQ-?
ΔQ=cmΔt=4200*5*10=210000Дж=210кДж
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: aleksandrhudako
Предмет: Английский язык,
автор: Den4ik8659
Предмет: Русский язык,
автор: qwerty2281337911
Предмет: Русский язык,
автор: karinast8574
Предмет: География,
автор: tatanatopolskova7386