Предмет: Физика,
автор: vovan232
электрический кипятильник с сопративлением 160 ом поместили в сосуд содержащий 0.5 л. воды при 20 градусах по цельсию и включили в сеть с напряжением 220 вольт.Через какое время вода закипит если кпд=80%.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано Си Решение
R= 160 Ом КПД= Ап Аз
V=0,5 л 0,0005 м^3 Ап- работа полезная нагреть воду
р=1000 кг/м^3 Аз- работа затраченнная связана с током
t1= 20 C Ап= Q= cm ( t2-t1) m=pV= 0,5 кг
t2=100 C Q= 4200 * 0,5* 80=168000 дж
U=220 B Аз= U^2 T / R
КПД= 80% 0,8 T= Аз * R / U^2
Найти : Т Аз= Ап . Кпд= 168000 0,8=210 000
Т= 210 000 * 160 / 220^2= 694c
R= 160 Ом КПД= Ап Аз
V=0,5 л 0,0005 м^3 Ап- работа полезная нагреть воду
р=1000 кг/м^3 Аз- работа затраченнная связана с током
t1= 20 C Ап= Q= cm ( t2-t1) m=pV= 0,5 кг
t2=100 C Q= 4200 * 0,5* 80=168000 дж
U=220 B Аз= U^2 T / R
КПД= 80% 0,8 T= Аз * R / U^2
Найти : Т Аз= Ап . Кпд= 168000 0,8=210 000
Т= 210 000 * 160 / 220^2= 694c
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sofia1564
Предмет: География,
автор: ilvina926
Предмет: Русский язык,
автор: egorka10012006dla
Предмет: География,
автор: Аноним