Предмет: Химия, автор: kupriyanovadiana2020

к раствору массой 50г с массовой долей 5% добавили 150г воды, какова массовая доля нового раствора?

Ответы

Автор ответа: popovamasha1975
1

Дано:

m(раствора)-50г

w1-5%

m(H2O)-150г

___________________

Найти:

w2-?

___________________

Решение:

1)m=5×50/100=2,5г

2)m(раствора)=50+150=200г

3)w2=2,5/200×100%=1,25%

_________________________

Ответ:w2=1,25%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dashok100