Предмет: Химия,
автор: lopjirtay
объёмная доля кислорода в воздухе 21%. Рассчитайте массу кислорода в 125 л воздуха
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
V(O2) = 125 л*0,21 = 26,25 л
n(O2) = V/Vm = 26,25 л/22,4 л/моль = 1,171875 моль
М(О2)=32 г/моль
m(O2) = n*M = 1,171875 моль*32 г/моль = 37,5 г
Ответ: 37,5 г
karpenchuk0000:
помогите, пожалуйста, очень прошу!!! срочно нужно!!! буду очень благодарна!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: янжима1
Предмет: Русский язык,
автор: F1rstwinner
Предмет: Русский язык,
автор: Vivichca
Предмет: Математика,
автор: myghst
Предмет: Английский язык,
автор: kiisa32