Предмет: Информатика, автор: tttfpangm222122

Помогите пожалуйста написать коды в Phyton,к этим заданиям.Даю 100 балов
З клавіатури вводимо ціну за 1 кг яблук і груш. Вводимо вагу придбаних яблук і груш. Знайти вартість покупки (загальну вартість і вартість окремо груш і яблук)
Алгоритм роботи
1.     Вводимо ціну за 1 кг яблук та груш (ціле число)
2.     Вводимо вагу яблук та груш (дійсне число)
3.     Знаходимо вартість яблук та груш
4.     Знаходимо спільну вартість покупки
5.     Виводимо дані на екран
6.     Зберегти під назвою «Частина 3»

Програма «Учень»
Учень виконував уроки 3 години. З них x хв він використав на читання природознавства, y хв використав  на заповнення зошита , z хв використав  на вивчення слів з англійської мови. Весь інший час учень виконував приклади з математики. Скільки прикладів виконав учень, якщо на розв’язання одного прикладу він використовує 2 хвилини?
Підказка . Результат повинен бути цілим числом ​


tttfpangm222122: пожалуйста помогите!!
TEAHUS: на русском добавь вариант) переводчик может убить весь контекст просто
tttfpangm222122: слишком долго писать,мне сейчас нужно
TEAHUS: ну ладно, тогда жди других.
tttfpangm222122: ну хорошо я сейчас добавлю
tttfpangm222122: всё,есть на русском

Ответы

Автор ответа: TEAHUS
5

Ответ:

Задача 1:

apple_price = int(input("Введите цену за 1кг яблок: "))

pears_price = int(input("Введите цену за 1кг груш: "))

apple_weight = int(input("Введите вес яблок: "))

pears_weight = int(input("Введите вес груш: "))

sum_apple = apple_price * apple_weight  # стоимость яблок

sum_pears = pears_price * pears_weight  # стоимость груш

print(f"Стоимость яблок {sum_apple}, а груш {sum_pears}")

print("Общая стоимость покупки:", sum_apple + sum_pears)

Задача 2:

time = 180  # переводим часы в минуты

x = int(input("Введите минуты потраченные на естествознание: "))

y = int(input("Введите минуты потраченные на заполнение тетради: "))

z = int(input("Введите минуты потраченные на английский язык: "))

time_spent = x + y + z  # определяем потраченное время

examples_math = (time - time_spent) // 2  # определяем кол-во примеров

print(f"Ученик выполнил {examples_math} примеров")  # выводим итог на экран

Объяснение:

В комментариях

Автор ответа: НектоOнегде
2

Ответ:

Объяснение:

1 Задание

applepr=int(input(' Введите цену за килограмм яблок '))

pearpr=int(input(' Введите цену за килограмм груш '))

applewe=float(input(' Введите вес приобретенных яблок '))

pearwe=float(input(' Введите вес приобретенных груш '))

allapplepr=applepr*applewe

allpearpr=pearpr*pearwe

totalcost=allapplepr+allpearpr

print(' Стоимость покупки яблок =',allapplepr,' Стоимость покупки груш =',allpearpr,' Общая стоимость покупки =',totalcost, end='.\n')

2 Задание

x=int(input('Введите количество минут затраченное на чтение естествознания '))

y=int(input('Введите количество минут затраченное на заполнение тетради '))

z=int(input('Введите количество минут затраченное на изучение слов по английскому языку '))

a=(3*60)-x-y-z

b=a//2

print(' Количество примеров выполненных учеником ',b,end='.')

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: анна1291
Предмет: Английский язык, автор: Аноним