Предмет: Физика, автор: daniilefremov680

Заполни недостающие данные в таблице, если напряжение в цепи равно 24 В. R, Ом I, А 6 12​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Diba
19

I=4 Ампера
R=2 Ома
Сила тока,сопротивление проводника и напряжение между его концами связаны соотношением U= I*R
Первый случай: I = U:R = 24 в :6 ом = 4 Ампера
Второй случай: R = U:I = 24 в : 12 а = 2 Ома


57643690874: спасибо правильно
kocmhcktgrh: не верно
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: saske12032003