Предмет: Физика, автор: makhamovalena91

на сколько удлинится резиновый шнур под действием силы 5Н,если его жёсткость 25 н/м​

Ответы

Автор ответа: sooonnnyyy
0
Дано:
F= 5 H
k= 25 H/m
Решение:
F=k*x => x=F/k
x=5/25=0,2=20 см
Ответ: 20 см
Автор ответа: o2784913
0

Дано:    

F=5 Н    

k=25 H/м  

x-?  

Решение:    

F=kx    

x=F/k    

x=5/25=0,2 (м)

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: alli5
Предмет: Математика, автор: hgg77
Предмет: Математика, автор: hilka2