Предмет: Физика,
автор: sofkoefkrat
ФИЗИКИ! помогите пожалуйста с задачей:)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:Дано: СИ
R = 40 см 0,40 м
q = 16 нКл 6·10⁻⁹ Кл
_____________
E - ?
Напряженность на поверхности шара:
E = k·q / R² = 9·10⁹·6·10⁻⁹ / (0,40)² = 600 В/м
sofkoefkrat:
16 нКл это 16×10 в минус 9 степени
значит в ответе 900 будет
Автор ответа:
1
Объяснение:
Надеюсь решение помогло тебе(вам)
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sasha2349
Предмет: Русский язык,
автор: lizaalexlena
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sveklankamanko
Предмет: Математика,
автор: sveklankamanko