Предмет: Химия,
автор: timofejkazanin36
Какую массу вещества и воды нужно взять , чтобы приготовить 150г. 5% раствора глюкозы?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7,5 г и 142,5 г
Объяснение:
w=m(в-ва)/m(р-ра)
m(глюкозы)=w*m(р-ра)/100=5*150/100=7,5 г
m(воды)=150-7,5=142,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Aru123ka
Предмет: Русский язык,
автор: ancordkot
Предмет: Другие предметы,
автор: Арина270505
Предмет: Математика,
автор: 79036v1919
Предмет: Математика,
автор: pavelkorshak2007