Предмет: Химия,
автор: azattastanbek492
Сколько граммов оксида серы So2 нужно взять, чтобы иметь столько же молей, сколько их содержится в 4 г газа кислорода? 16
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n(O2)=2/32=0,0625
n(SO2)=0,0625 моль
m(SO2)=0,0625×64=4г
Ответ:4г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ancordkot
Предмет: Другие предметы,
автор: Арина270505
Предмет: Окружающий мир,
автор: татьяна716
Предмет: Математика,
автор: pavelkorshak2007
Предмет: Химия,
автор: ulzhan0173