Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите пж Вместе с дано и решением будет неправильно кину жалобу!


3.9. Камень массой 500 гр бросают вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему будет равна кинетическая энергия камня через 1с и 2 с (сопротивление воздуха не учитывать: g= 10 м/с2)? ​

Ответы

Автор ответа: IUV
4

Ответ:

дано

v₀ = 20 м/с

m = 500 гр = 0,5 кг

g = 10 м/с²

t₁ = 1 c

t₂ = 2 c

W(t=t₁ ) = ?

W(t=t₂ ) = ?

Объяснение:

v=v₀+a*t

v(t=1c) = 20-10*1 = 10 м/с

v(t=2c) = 20-10*2 = 0 м/с

W=mv²/2

W(t=1c) = 0,5*10²/2 = 25 Дж - это ответ

W(t=2c) = 0,5*0²/2 = 0 Дж - это ответ


IUV: а в предыдущем ответе, который Вам дали дано есть ?
Похожие вопросы