Предмет: Химия,
автор: debilgerman59
рассчитайте массовую долю натрия в "na5p3o10", пожалуйста срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Mr[Na5P3O10] = Ar[Na] * 5 + Ar[P] * 3 + Ar[O] * 10 = 23 * 5 + 31 * 3 + 16 * 10 = 368
ω (Na) = 115 : 368 * 100 = 31 %
ω (P) = 93 : 368 * 100 = 25 %
ω (O) = 160 : 368 * 100 = 43 %
Объяснение:
versachexdior:
здравствуйте
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: svmu1980
Предмет: Русский язык,
автор: КириллКот
Предмет: Русский язык,
автор: nigosha1984
Предмет: Математика,
автор: asyamelkumyan