Предмет: Физика, автор: Ghkkk6

Определите силу тяжести ,которая действует на свинцовый брусок обьемои 0,0002(3)м плотность свинца 11340кг/м(3)

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Ответ:

Объяснение:

V = 0,0002 м³

ρ = 11340 кг/м³

g = 9,8 Н/кг

Fтяж - ?

===========

масса тела m = ρ·V = 11340·0,0002 = 2,268 кг

сила тяжести, действующая на цилиндр Fтяж = m·g = 2,268·9,8 ≈ 22,2 H

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nactya201613