Предмет: Химия,
автор: kucinaira
при сжигании алюминия образовалось соединение алюминий 2 О3 массой 7 Г Определите массу алюминия взятого для сжигания
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
4AI+3O2=2AI2O3
M(AI2O3)=102г/моль
M(AI)=27г/моль
n(AI2O3)=7/102=0,068моль
n(AI):n(AI203)=42=2:1
n(AI)=0,068*2=0,136моль
m(AI)=27*0,136=3,672г
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: 09876mnbvc
Предмет: Русский язык,
автор: 777286
Предмет: Окружающий мир,
автор: расул48
Предмет: Английский язык,
автор: lizagladysheva