Предмет: Химия, автор: ciprovske07

4.Задача 2. Из 140 г раствора с массовой долей вещества 0,2 выпарили 40 г воды. Вычислите массовую долю вещества в новом растворе и выразите в процентах.​

Ответы

Автор ответа: palat226660
0

Ответ: 28 г, то есть 28% в новом расстворе.

Объяснение: 140 • 0.2 = 28 г

140 - 40 = 100г

(28•100)/100 = 28%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 35787554320