Предмет: Физика,
автор: Аноним
Шарик подвешен на нити длиной 1,5 м и описывает окружность в горизонтальной плоскости. Нить образует с вертикалью постоянный угол α = 60°. Скорость шарика = 6 м/с. Определите время, за которое шар делает один полный оборот вокруг оси вращения.
Аноним:
минуты там секунды или часы
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1,36 с
Объяснение:
Дано:
α = 60⁰
υ = 6 м/с
L = 1,5 м
__________
Т - ?
Решение:
υ = 2πR / T ⇒ T = 2πR / υ, R = L*sinα ⇒ T = 2πL*sinα / υ
T = 2*3,14*1,5м*sin60⁰ / 6м/с = 1,36 с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1matushka1
Предмет: Английский язык,
автор: alina904alina
Предмет: Русский язык,
автор: iukia9599mailru
Предмет: Уход за собой,
автор: Rexona2018
Предмет: Математика,
автор: 4568435