Предмет: Математика, автор: flamka0000

400 грам конфет стоят 11$
сколько будет стоить 1 кг?​

Ответы

Автор ответа: naskarabas67
2

Ответ:

27,5$

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

составим пропорцию и решаем ее:

\frac{400}{11} = \frac{1000}{x}

х - это стоимость 1 кг конфет

это прямая пропорция

х = \frac{11*1000}{400}

х = 27,5$

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: бакенти
Предмет: Русский язык, автор: Lerэля
Предмет: Русский язык, автор: полина1148
Предмет: Алгебра, автор: evgeniy102ovtgex