Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите пожалусто
Кирпичная печь, остыв на 50 °С, отдала комнате 15400 кДж энергии. Какова масса этой печи?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cmΔt
m=Q/(cΔt)
m=15400000/(8400*50) ≈ 36,7 кг.
Ответ: Масса кирпичной печи ≈ 36,7 кг.
m=Q/(cΔt)
m=15400000/(8400*50) ≈ 36,7 кг.
Ответ: Масса кирпичной печи ≈ 36,7 кг.
Автор ответа:
0
Обозначается буквой с
Автор ответа:
0
2.
Удельная теплоемкость некоторых веществ, Дж/(кг
Кирпич
.................................. 880
Удельная теплоемкость некоторых веществ, Дж/(кг
Кирпич
.................................. 880
Автор ответа:
0
у меня в задачнике 880
Автор ответа:
0
http://znanija.com/task/4754980 реши вот эту
Автор ответа:
0
Да в разных задачниках по разному, тогда получается: 3500кг.
Я с сайта брал информацию про теплоёмкость кирпича.
Я с сайта брал информацию про теплоёмкость кирпича.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Juziika
Предмет: Русский язык,
автор: gamarjoba35
Предмет: Математика,
автор: denis70ru