Предмет: Химия, автор: scp9594

Химия, 80 баллов, решить задачу при помощи уравнения

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sofiakolesnik53
1

Ответ:426г.

Объяснение:

n=m/M;

m=n•M;

M(P2O5) =2•Ar (P)+5•Ar(O)= 2•31+5•16=142г/моль;

m(O2) =3 моль•142г/моль=426г.

Ответ:m(P2O5) =426г.


svin99: Это неверный ответ, вообще не в тему!
Автор ответа: svin99
1

Ответ:

Объяснение:

         3 моль          х моль

4Р  +    5О2    =     2Р2О5

          5 моль          2 моль

х = 3*2/5 = 1,2 моль

m(Р2О5) = 1,2*142 = 170,4 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Fantom555
Предмет: Алгебра, автор: Crazer52
Предмет: Русский язык, автор: daryaivanisova8