Предмет: Физика, автор: sexynegr777838383838

фрезерный станок массой 254 кг установлен на четырех опорах средняя площадь которой равна 50см^2 Определи какое давление производит станок на пол. Прринять g=9.8H/кг ответ округли до сотых

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 124,46кПа

Объяснение:

Дано:

m=254кг

S1=50см²=0,005м²

n=4

g=9,8Н/кг

------------------

P-?

Р=F/S=mg/(4S1)=254*9,8/(4*0,005)=124460Па=124,46кПа

Похожие вопросы