Предмет: Физика,
автор: Heft
Ширина поверхности 20 см, длина 50 см. Лежит груз массой 10 кг. Какое давление он оказывает
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
S = a·b = 0,20·0,50 = 0,10 м²
m = 10 кг
____________________
p - ?
p = m·g / S
p = 10·10 / 0,1 = 1 000 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: natasha221100
Предмет: Другие предметы,
автор: danik5452015
Предмет: Русский язык,
автор: Zebojon