Предмет: Физика, автор: erkenazkazykan8

ПОМОГИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА * Напряженность поля на расстоянии 5 см от заряда 1,6×10⁵ Н/Кл. Определяем сумму начисления *

Ответы

Автор ответа: arahus
1

Ответ:

используем формулу для расчета напряженности поля точечного заряда

E = k Q/R²

Q - заряд Q = ER²/k k = 9·10^9 нм²/кл² - из закона Кулона

Q = 1,5·10^5·25·10^(-4)/ 9·10^9 = 4,17·10^(-8)Кл = 42 нКл

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lahtinakatia
Предмет: Русский язык, автор: даня2846
Предмет: Другие предметы, автор: юренд