Предмет: Физика,
автор: mxllywrld
Определите какое давление оказывает тело на опору. Если его вес равен 1кн, длина тела 50 см, а ширина 20 см. (дано, си, решение, ответ обязательно в заполнение в данном вопросе) *
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
F = 1кH = 1000 H
a = 50 см = 0.5 м
b = 20 см = 0.2 м
P = ?
P = F/ (S) = F / (a*b) = 1000 / (0.5+0.2) == 1428.6 Паскалей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нубик8
Предмет: Русский язык,
автор: Svetlana20032003
Предмет: Русский язык,
автор: xanna2
Предмет: Другие предметы,
автор: vaniakozmenko