Предмет: Физика, автор: shadowplay419

определи коэффициент жёсткости стальной пружины, которая сжимается на 12 см под действием силы 13 н.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 108,3Н/м

Объяснение:

Дано:

х=12см=0,12м

F=13Н

-------------------

k-?

Согласно закона Гука:

F=kx

Отсюда k=F/x=13/0,12=108,3Н/м


sjoank: можешь мне помочь? пожалуйста
zinovicgrigorij: Извините, увы.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ауен
Предмет: История, автор: yaroslavnizamo