Предмет: Физика, автор: msksu

Помогите,пожалуйста,с этими двумя задачами...

Приложения:

Ответы

Автор ответа: v1248
0
№6
P = 500000 Па
V = 0.03 T = -13°C = 260 K
R = 8.31
Из уравнения Клапейрона для идеального газа P*V/T = v*R Находим:
v = P*V/T/R = 6.94 Моль
№5
P1 = 1e+5 Па
T1 = 15°C = 288 K
V1 = 2e-3 м³
T2 = 20°C = 293 K
V2 = 4e-3 м³
Из уравнения Клапейрона для идеального газа
P1*V1/T1 = P2*V2/T2 Находим:
P2=P1*V1*T2/T1/V2 = 50868 Па


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: choco15
Предмет: История, автор: Аноним