Предмет: Физика,
автор: muratbekova18
Электрическая цепь и ее составные части, напряжение
Сила тока в электролампе прожектора 4 А. Как велико напряжение, приложенное к прожектору, если он за 10 мин потребляет 558 кДж энергии?
Ответ (округли до десятых): В
Ответы
Автор ответа:
22
Ответ:
Объяснение:
I = 4 А
t = 10 мин = 600 c
Q = 558 кДж = 558000 Дж
U = ?
Q = P*t
P = U*I
U = Q / (I*t) = 558000 / (4*600) = 232.5 B
muratbekova18:
правильно спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Varvrara
Предмет: Русский язык,
автор: Мисаки55505
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vikademushkan00
Предмет: Физика,
автор: feruza395
Предмет: Русский язык,
автор: Lc02