Предмет: Физика,
автор: hxisehhd
Электрическая цепь и ее составные части, напряжение Электрическая лампа включена в сеть. Сила тока, проходящего через лампу, равна 0,72 А. Чему равно напряжение на лампе, если работа электрического тока в лампе за 18 с составляет 168 Дж? Ответ округли до сотых. Ответ: В Назад Проверить
Ответы
Автор ответа:
16
Ответ:
Объяснение:
I = 0.72 А
t = 18 c
Q = 168Дж
U = ?
Q = P*t
P = U*I
U = Q / (I*t) = 168 / (0.72*18) = 12,96 B
qzidbizp:
верно
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nuchi
Предмет: Русский язык,
автор: codscrazy
Предмет: Английский язык,
автор: katya7774400
Предмет: Русский язык,
автор: vika234773