Предмет: Химия,
автор: DimasEvgen
Вычислите массу соли, необходимого для приготовления 3% 170 раствора
DimasEvgen:
Срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 5,1 г
Дано:
m(p-pa) = 170 г
ω(соли) = 3%, или 0,03
m(соли)-?
Объяснение:
Из формулы ω=m(соли)/m(p-pa), найдем массу соли:
m(соли) = m(p-pa)*ω(соли) = 170 г*0,03 = 5,1 г
Ответ: 5,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lana03721
Предмет: Английский язык,
автор: mdflot
Предмет: Русский язык,
автор: refilla1
Предмет: Математика,
автор: vcggcggxhjy5sg
Предмет: Математика,
автор: asemkokotaeva