Предмет: Физика,
автор: zaratointy
стальной ящик имеет объём 2 м³и стоит на столе определите силу тяжести ящика
пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
m=Vp (p плотность стали = 7800 кг/м³)
F=mg (сила тяжести)
g = 9,8 Н/кг
m= 2•7800=15600 кг
F = 9,8•15600= 152880 Н
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: stab28836
Предмет: Другие предметы,
автор: vivaldi071101
Предмет: Английский язык,
автор: NikSonLOL
Предмет: Геометрия,
автор: boonkganglox2
Предмет: Литература,
автор: gizatullin215