Предмет: Физика,
автор: dyg4979
Если поток самоиндукции, пронизывающий витки обмотки катушки, равен 1,6 (Вб), то энергия, запасенная в катушке индуктивностью 0,9 (Гн), равна … Дж.
dyg4979:
напишите просто ответ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Ф = 1,6 Вб
L = 0,9 Гн
____________
W - ?
Поток самоиндукции:
Ф = I·L
Сила тока:
I = Ф / L
Энергия :
W = L·I² / 2 = L·Ф² / (2·L²) = Ф² / L = 1,6² / 0,9 ≈ 2,8 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: КайратоваАйсулу
Предмет: Русский язык,
автор: victoriaart0
Предмет: Українська мова,
автор: valik2007
Предмет: Химия,
автор: maksvasilenko2017
Предмет: Английский язык,
автор: bahrinisorahimova190