Предмет: Физика,
автор: laktionovamaxa
Помогите пожалуйста: определите вес ящика с песком, масса которого 7,5 ц
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Вес ящика P = mg
P= 75 кг * 10 Н/кг = 750 Н
Объяснения
ставьте лайк кому помогла
Автор ответа:
0
Дано: m=7,5 центнера=750 кг; P - ?
P=F=mg=750 * 10=7 500 Н=7,5 кН - это ответ.
1 центнер = 100 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ruzja
Предмет: Русский язык,
автор: baseballkonon
Предмет: Русский язык,
автор: ANToNcHiK007
Предмет: Русский язык,
автор: igorzolotyh
Предмет: Окружающий мир,
автор: farrukhsokhibov