Предмет: Химия,
автор: asyangigi
При воздействии соляной кислоты на 120г сульфида калия образуется сернистый газ. Каков объем этого газа, измеренный при нормальных условиях?
andrdys:
может быть серный газ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
K₂S + 2HCl = 2KCl + H₂S↑
n(K₂S) = m/M = 120г/110г/моль = 1,09моль
n(H₂S)= n(K₂S) = 1,09моль
V(H₂S) = n(H₂S) * Vm = 1,09моль * 22.4л/моль
V(H₂S) = 24,4л
Объяснение:
Условие задачи с ошибкой. Образуется сероводород (сернистый водород).
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Francesca9
Предмет: Русский язык,
автор: Анна198422
Предмет: Русский язык,
автор: abiliva1975Zalina
Предмет: Английский язык,
автор: madiar6676
Предмет: Другие предметы,
автор: kaika89