Предмет: Физика, автор: 3booooot

Определите давление оказываемое на почву катком массой 4.5 т если его площадь опоры равна 0,15м2

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

m = 4,5 т = 4500 кг

S =  0,15 м^2

g = 10 м/с^2

Р = ?

P = F/S = m*g / S = 4500*10 / 0,15 =  300 кило Паскалей

Похожие вопросы