Предмет: Физика,
автор: duvanovroman
Мальчик массой 62 кг стоит на сноуборде, площадь его основания 0,25 м³. Найди какое давление он производит на снег
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m = 62 кг
S = 0,25 м²
g ≈ 10 Н/кг
p - ?
=============
p = F / S; F = P; P = m·g ⇒ p = m·g / S
p = 62·10 / 0,25 = 2480 Па или 24,8 гПа
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Tsivochok
Предмет: Русский язык,
автор: bridella
Предмет: Русский язык,
автор: FlayZmc
Предмет: Информатика,
автор: Ботаник001
Предмет: Математика,
автор: ksusa62