Предмет: Химия,
автор: hope333
для засолки 1 кг грибов необходимо приготовить 200 мл 10% раствор соли.Плотность раствора соли 1.071 г/мл.
Указать массу соли необходимую для засолки 3 кг грибов
класс солей и массовую долю муталла
Ответы
Автор ответа:
0
объем рассола для засолки 3 кг грибов = 200 * 3 = 600 мл
масса данного рассола = 600 * 642,6г
масса соли = 642,6 * 0,1 = 64,26г
масса данного рассола = 600 * 642,6г
масса соли = 642,6 * 0,1 = 64,26г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: obraztsovaeva
Предмет: ОБЖ,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: viktoriakolotvina23
Предмет: Математика,
автор: Alain1
Предмет: Физика,
автор: Катечка1998