Предмет: Физика, автор: glebblinz

Пружинный маятник состоит из груза массой 250г и пружины жесткостью 1 кН/м. Определите частоту его колебаний.
Помогите

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

Объяснение:

m = 250 г = 0,25 кг

k = 1 кН/м = 1000 Н/м

ν - ?

=========

ν = 1 / (2·π)·√(k / m) = 1 / (2·3,14)·√(1000 / 0,25) ≈ 10,07 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pashin