Предмет: Химия,
автор: lenaurban1
Срочно!Срочно!!!!
Определить массы и химические количества гидроксида NaOH и соляной кислоты, необходимых для получения NaCl массой 7,2 г
Ответы
Автор ответа:
0
NAOH+HCL=NACl+H2O
n(NACL)=7,2/58,5=0,12 моль
n(NaCl)=n(NaOH)=n(HCl)=0,12 моль
m(NaOH)=0,12*40=4,8 г
m(HCl)=36,5*0,12=4,38 г
n(NACL)=7,2/58,5=0,12 моль
n(NaCl)=n(NaOH)=n(HCl)=0,12 моль
m(NaOH)=0,12*40=4,8 г
m(HCl)=36,5*0,12=4,38 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: bocmanyura1
Предмет: Математика,
автор: lilpamp09
Предмет: Математика,
автор: nikitavjr
Предмет: Литература,
автор: demoncre
Предмет: Литература,
автор: Лизааааааааа