Предмет: Химия,
автор: justvadimkazzz
Вычислить массу нитрата натрия,полученного при взаимодействии азотной кислоты с 20%-ым раствором гидроксида натрия массой 200 гр.
Ответы
Автор ответа:
0
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
m(NaOH)=0,2*200=40 г
n(NaOH)=40/40=1 моль
n(NaOH)=n(NaNO3)=1 моль
m(NaNO3)=1*85=85 г
m(NaOH)=0,2*200=40 г
n(NaOH)=40/40=1 моль
n(NaOH)=n(NaNO3)=1 моль
m(NaNO3)=1*85=85 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: SashaMoro36
Предмет: Геометрия,
автор: ladymery08
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Vick11
Предмет: Литература,
автор: янэрия