Предмет: Физика,
автор: rogovamira
какая сила тяжести действует на тело массой 2кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Сила тяжести равна ускорению свободного падения, умноженному на массу тела. F=m*g; Если считать g=10 м/с^2, то сила тяжести будет равна F=2*10=20 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ruslan277
Предмет: Русский язык,
автор: alinaromanovska
Предмет: Русский язык,
автор: воvik
Предмет: Английский язык,
автор: trosh46885
Предмет: Математика,
автор: solohurricane