Предмет: Физика,
автор: makartop44
Медный провод длиной 500 м имеет сопротивление 3 OM .Чему равна его масса?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано:
l=500 м=5*10²
R=3 Ом
ρ=8900 кг/м³=8,9*10³
ρ(эл)=1,7*10⁻⁸ Ом*м
Найти:
m-?
Решение:
m=ρV
V=S*l
R=ρ(эл)*l/S⇒S=ρ(эл)*l/R
m=ρρ(эл)*l²/R=8,9*10³*1,7*10⁻⁸*(5*10²)²/3=12,6кг
Ответ: 12,6кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: вал180
Предмет: Английский язык,
автор: andryushenkasi1
Предмет: Английский язык,
автор: Fhfgjfrhdd
Предмет: Физика,
автор: rodinnikitka
Предмет: Математика,
автор: kirillignatov3648