Предмет: Физика, автор: rxn

1. Вычислите давление жидкости плотностью 1800 кг/м3 на дно сосуда если высота столба жидкости 0,1 м. M

Ответы

Автор ответа: fatt52
24

Ответ:

1800 Па

Объяснение:

ρ=1800 кг/м³    h=0.1 м     p=?

===

p=ρ*g*h=1800*10*0.1=1800 Па

==========================

Похожие вопросы