Предмет: Химия, автор: 1818zaxarka1818

вычислить массу 0.25 моль кислорода. какой обьем занимает
это количиство вещества при н.у?

Ответы

Автор ответа: dubes
0
Дано
n(O2)=0,25 моль
m(O2)-?
V(O2)-?
Решение
m(O2)=n*M=0,25*32=8 г
V(O2)=n*Vm=0,25*22,4=5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ekaterinache001
Предмет: Химия, автор: dianabuznica
Предмет: История, автор: andreyvishnakovap