Предмет: Физика,
автор: anqelikamilovanova
умоляю помогите!!! узнать какое давление я произвожу при ходьбе и какое стоя на месте
моя m=76кг, площадь подошвы=225
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Не совсем уверен, что площадь твоей подошвы 225м², скорее 225см², по этому сначала переведём в СИ
225см² = 0,0225м²
Также твоя масса 76кг, переведём в вес
76 * 10 = 760Н
При ходьбе: p = P/S = 760/0,0225 = 33777 Па = 33,7 кПа
Стоя: p = P/2S = 760/2*0,0225 = 16888 Па = 16.8 кПа
P.S отметь мой ответ лучшим по-братске)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anna20082
Предмет: Английский язык,
автор: политика1
Предмет: Английский язык,
автор: muslliliya
Предмет: История,
автор: kate333p