Предмет: Химия,
автор: ValeriiaVlg
Помогите,пожалуйста)Даю 15 баллов!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1,7 г
Объяснение:
2KNO3= 2KNO2 + O2
n(KNO3)=m/M= 202/101=2 моль
по уравнению реакции n(KNO2)=n(KNO3)=0,02 моль
m(KNO2)=n*M= 0,02*85=1,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: djjj2
Предмет: Русский язык,
автор: Анна521
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sanyazzz777
Предмет: История,
автор: lessa7