Предмет: Химия, автор: natalimakasheva01

Определить массовую долю (в %) серной кислоты в растворе, приготовленном из 2,5 моль серной кислоты и 14 моль воды.С решением.​

Ответы

Автор ответа: tashrifzodaa
1

Ответ:

m(h2so4)=2,5×98=245гр

m(h2o)=14×18=252гр

m(р-р)=245+252=497гр

w%(h2so4)=245×100%/497=49,3%


natalimakasheva01: Большое спасибо ❤️
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: цветочек49
Предмет: Английский язык, автор: Das12345678901
Предмет: Английский язык, автор: seda0383mailru1