Предмет: Химия, автор: mydreamnumber1

смешали 100 г 10%-ного раствора соли и 520 г 5% этого же раствора. концетрация соли в полученном растворе равна

Ответы

Автор ответа: iversendanil1
1

Ответ:

Вычисли массу глюкозы в первом растворе: 100*0,1=10 г

во втором растворе: 200*0,05= 10 г.

При смешивании масса раствора: 100 + 200 = 300 г.

масса глюкозы: 10 + 10 = 20 г

Вычислим массовую долю глюкозы в полученном растворе: 20/300=0,067 или 6,7%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Ilmira87841